Subasta 1075, Lote # 187
ALEJANDRO MEZA (México) Memories II, de la serie Anacronismo Firmado y fechado 021 Monotipo y transfer sobre papel Con certificado de autenticidad del artista. En el cuadro ‘Memories II', Alejandro Meza envuelve y enfunda anales fotográficos con gestos caligráficos expresionistas al óleo para crear nuevas percepciones de la cultura popular. 75 x 75 cm medidas totales Estimado $20,000-30,000